Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморский «Восток» завоевал Кубок России по спидвею

09.10.2023

Приморская команда «Восток» в третий раз подряд выиграла Кубок России по спидвею. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил победителям главный трофей соревнований во Владивостоке в субботу, 7 октября.

Решающая гонка за Кубок России прошла на обновленном стадионе «Авангард». В заключительном третьем этапе приняли участие сильнейшие команды: «Восток», «Мега-Лада», «Башкирия» и «Турбина». Гонщиков пришли поддержать 5,5 тысячи человек. Вместе с ними за приморский «Восток» на трибунах болел Губернатор края Олег Кожемяко.

В результате 20 зрелищных заездов спидвеисты из Владивостока обогнали своих ближайших преследователей тольяттинскую «Мега-Ладу» на шесть очков и с 38 баллами в третий раз подряд стали обладателями Кубка России.

Олег Кожемяко вручил команде «Восток» главный приз соревнований, который теперь навсегда останется в Приморье.

«Мы по праву гордимся вами! Команда “Восток” на протяжении всего сезона достойно выступала, боролась до последнего. Сегодня вы подтвердили свое звание лучших гонщиков. Поздравляю вас с этой замечательной победой! Мы и впредь будем поддерживать этот увлекательный вид спорта, приняли решение проводить здесь спидвей на льду, чтобы стадион всегда был полон восторженных зрителей», – подчеркнул глава региона.

Также Олег Кожемяко вручил звания мастеров спорта России спидвеистам «Востока» Марку Кариону и Виталию Котляру.

Отметим, спидвейная команда «Восток» давно стала визитной карточкой Приморья. Регулярно наши спортсмены становятся лучшими в стране, входят в тройку призеров различных кубков, чемпионатов и первенств.

Напомним, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография».