Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморской молодой чемпионке по боксу оказана помощь с неотложной операцией

19.03.2020

Известной приморской боксерше, члену сборной России по боксу, оказана помощь в проведении неотложной операции. Инициатором оказания помощи выступил председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов.

Известной молодой приморской спортсменке и боксерше Ульяне Луферовой, которая несмотря на свой юный возраст уже является членом сборной команды России по боксу и призером Всероссийской Спартакиады, безотлагательно потребовалось проведение медицинской операции.

Причина операции достаточно банальна – у нашей перспективной спортсменки был обнаружено такое достаточно распространенное заболевание, как хронический тонзеллит. Несмотря на то, что данное заболевание не является смертельно опасным, выступать на спортивных соревнованиях и турнирах Ульяна Луферова не смогла бы.

Потребовалось проведение платной медицинской операции по удалению гланд. Причем сроки достаточно сжаты, так как в апреле в городе Саранске Ульяна уже должна представлять Приморский край на Всероссийской спартакиаде и международных соревнованиях.

В связи с этим, Попечительский совет Федерации бокса Приморского края по инициативе его председателя Сергея Дымова принял решение оказать необходимую финансовую помощь в скорейшем проведении операции. Как сообщил главный тренер сборной Приморского края по боксу Владимир Шипунов, операция была успешно проведена 18 марта. Теперь наша спортсменка проходит процесс восстановления, чтобы как можно скорее возобновить тренировки.

Как отмечает корр. «Далекая окраина», Попечительский совет краевой федерации бокса выступает постоянным помощником в организации боксерских турниров и первенств различных уровней, проводимых в Приморском крае. Оказывается постоянная помощь в командировании приморских спортсменов на соревнования федерального и межрегионального уровня, в обновлении спортивного инвентаря боксерских залов и секций, их ремонте и обновлении. Между тем, оказание помощи в направлении на медицинское обслуживание является достаточно новой страницей в деятельности Попечительского совета.

Далекая окраина