Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Проект «Социальный фитнес. Приморье» становится все более востребованным среди жителей края

07.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, более 2 тысяч приморцев посетили социальные фитнес-тренировки.

Проект «Социальный фитнес. Приморье» становится все более востребованным среди жителей края. С начала реализации проекта бесплатные фитнес-тренировки посетили более 2,2 тысячи приморцев разных возрастов.

По информации министерства труда и социальной политики, бесплатные фитнес-встречи для жителей края разных возрастов начали проводить с июня 2018 года. Уже в августе 2019 года в рамках проекта было организовано отдельное направление, собравшее вместе пожилых граждан – «Социальный фитнес 50+».

«Мы видим хорошую отдачу от наших возрастных участников. Каждое занятие проходит очень активно и в позитивной атмосфере. Растет и число желающих: если раньше на занятия собирались по 5 человек, то сейчас в группе около 20 постоянных участников», – комментирует руководитель проекта, фитнес-тренер Александра Полякова.

Совместно со специалистами Приморского центра социального обслуживания населения Александра организовала полезные фитнес-занятия для разных возрастов не только во Владивостоке. К проекту подключились Артем, Уссурийск, Большой Камень, Находка, Дальнегорск, Спасск-Дальний, Кавалерово, Дальнереченск, Преображение, Новопокровка.

Сейчас самой старшей участнице проекта – 84 года. Галина Николаевна проживает во Владивостоке. С самого начала реализации проекта «Социальный фитнес 50+» она не пропустила ни одного занятия клуба, а также активно занимается скандинавской ходьбой в клубе «Долгожитель».

По словам директора Приморского центра социального обслуживания Марии Кузьминой, в планах – активно сотрудничать с авторами проекта и привлечь еще больше пожилых жителей края к спортивным занятиям.

«Сегодня на территории Приморья для граждан старшего поколения действует около 40 различных клубов по интересам. Это не только клубы, посвященные занятиям физической культурой, но и различные творческие встречи, посещение музеев, театров и многое другое. Мы всегда рады видеть новых участников», – комментирует Мария Кузьмина.

Напомним, регулярные фитнес зарядки для пожилых приморцев «Социальный фитнес 50+» проводятся в крае в рамках национального проекта «Демография», одна из задач которого – увеличение продолжительности здоровой жизни приморцев до 67 лет.

Вниманию участников! Во Владивостоке бесплатные занятия проходят каждую среду в 9.00 на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа по адресу: Карбышева, 11.

Далекая окраина