Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сборная России по плаванию проведет во Владивостоке тренировки перед Олимпиадой

24.12.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе министерства физической культуры и спорта Приморского края, непосредственно перед стартом Олимпийских игр российские пловцы проведут 5-7 дней во Владивостоке и столько же в японской Осаке, сообщил главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик.

Олимпийские игры в Токио планируется провести с 23 июля по 8 августа 2021 года. Тренировочные мероприятия перед Олимпиадой пройдут в спорткомплексе «Олимпиец».

«Сразу после второго сбора в Цахкадзоре начнется первенство федеральных округов, потом будет апрельский отбор на Олимпиаду, потом чемпионат Европы, если он состоится, а дальше уже переезд Круглое — Владивосток — Осака. Надеемся, что все будет нормально. Планируем 5-7 дней провести во Владивостоке и столько же в Осаке. У нас будет две недели, чтобы адаптироваться к климату и часовым поясам», — сказал Сергей Чепик.

Отметим, в УСЦ «Олимпиец» проведен капитальный ремонт системы вентиляции воздуха в помещении бассейна. Наличие системы вентиляции – одно из необходимых условий для полноценной подготовки спортсменов. На реализацию данного мероприятия в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография», из краевого бюджета было направлено более 29 миллионов рублей.

Новое энергоэффективное оборудование осуществляет забор воздуха с улицы, подогревает, очищает и подает его в помещение через специальные фильтры, а после воздух снова выводится на улицу. Система вентиляции работает полностью в автоматическом режиме.

Далекая окраина