Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: эпоха развития спорта в Приморском крае продолжится

30.08.2019

Принимаемые федеральными и региональными властями меры по развитию спорта приносят в Приморском крае свои результаты. Приморские спортсмены являются регулярными победителями и призерами международных и общероссийских соревнований и первенств.

Представители Приморья в составе сборной России успешно выступили на Кубке мира по тхэквондо в Китае несколько дней назад. На Кубок мира съехалось более 160 сильнейших спортсменов и приморским тхэквондистам пришлось показать все свое мастерство, чтобы пробиться на пьедестал. По результатам соревнований им удалось завоевать бронзовую и серебряную медали. Это большой успех приморского спорта.

В это же время отличились и приморские гребцы. Воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва отличились на Всероссийских соревнованиях по гребле, которые проходили в Москве с 25 по 28 августа. Всего в активе гребцов из Приморья – восемь медалей различного достоинства. И хотя золото завоевать не удалось, это не умаляет достоинства серебряных и бронзовых медалей, полученных нашими спортсменами.

Немногим ранее золотой медалью завершилось выступление приморского каноиста Ивана Штыля на чемпионате мира. Соревнования проходили в венгерском городе Сегед с 21 по 25 августа. Эта мировая гребная регата являлась важным этапом соревновательной подготовки к летней Олимпиаде в Токио 2020 года.

По информации департамента физической культуры и спорта Приморского края, подготовка спортивного резерва, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Как прокомментировал изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, меры по развитию физической культуры и спорта, которые в настоящее время принимаются со стороны федеральных органов власти и властей российских регионов, способствуют росту количества побед приморских спортсменов на международных и общероссийских соревнованиях, увеличению числа людей, вовлеченных в занятия физической культурой и спортом. Таким образом, эпоха развития спорта в Приморском крае, да и в других регионах, продолжится, и впереди наших спортсменов ждут новые победы и достижения.

Сергей Дымов: эпоха развития спорта в Приморском крае продолжится

Сергей Дымов: эпоха развития спорта в Приморском крае продолжится

Сергей Дымов: эпоха развития спорта в Приморском крае продолжится



Далекая окраина