Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: увеличение финансирование регионов на развитие спортивной инфраструктуры было необходимо

01.07.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в конце июня утвердил изменения, внесенные в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы». В частности, увеличены объёмы финансирования на строительство и реконструкцию в субъектах федерации малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, развитие спортивной инфраструктуры в Байкальском регионе, Калининградской области, Северо-Кавказском, Дальневосточном федеральных округах, сообщает издание «Далекая окраина».

Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта».

Также в программе увеличены объёмы финансирования на развитие спортивной инфраструктуры на приоритетных территориях, в том числе в Байкальском регионе, Калининградской области – на 1,55 млрд рублей, Северо-Кавказском федеральном округе – на 1,35 млрд рублей, Дальневосточном федеральном округе – на 1,05 млрд рублей.

- Увеличение финансирования на развитие региональной спортивной инфраструктуры позволит открывать, производить ремонт большего количества спортивных секций и клубов. Это очень актуально для развития спорта в российских регионах, для привлечения к занятиям спортом и физической культурой как можно большего числа желающих, особенно молодежи, - прокомментировал председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов.

Напомним, подписанным постановлением Правительства РФ в программу внесены изменения, которыми бюджетные ассигнования на строительство и реконструкцию в субъектах Федерации, в том числе в школах, малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности увеличиваются на 725 млн рублей.

Сергей Дымов и чемпионы по боксу, Владивосток

Далекая окраина