Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: в Приморском крае активно развивают спорт

09.07.2019

В Приморском крае предпринимаются активные меры по популяризации и развитию спорта, здорового образа жизни.

Так, к 2020 году 80 процентов студентов и обучающихся будет охвачено занятиями физической культурой и спортом. В Приморском крае принята программа по субсидированию организаций, занимающихся массовыми видами спорта. Особое внимание уделяется детскому и юношескому спорту. В приоритетах - развитие спортивной инфраструктуры и разработка дополнительных мер поддержки спортсменов и тренеров. Об этом шла речь на совещании по реализации в крае поручений президента РФ Владимира Путина, которое провел губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Также, совсем недавно глава Приморского края подписал постановление об утверждении порядка предоставления грантов в форме субсидий. Получить краевые гранты теперь смогут организации и лица, которые реализуют общественно-значимые проекты, направленные на привлечение жителей края к занятиям спортом и физической культурой.

Некоммерческие организации, которые проводят крупные разовые мероприятия по продвижению здорового образа жизни, это массовые забеги, велосипедные заезды, спортивные фестивали, соревнования и конкурсы, также смогут претендовать на получение губернаторских грантов.

Чтобы популяризировать занятия спортом и физической культурой среди широких слоёв населения в Приморье будет создан интерактивный интернет-портал о спорте. С помощью этого ресурса жители края смогут узнать обо всех секциях и спортивных объектах в крае. С помощью простого и удобного интерфейса жители региона смогут получить любую информацию о спортивном объекте, школе, секции, клубе, узнать их расписание.

Как отметил изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, в нашем крае достаточно много людей, включая и молодежь, которые хотят заниматься физической культурой, ходить в спортивные секции, вести здоровый образ жизни. Меры, которые сегодня предпринимают краевые и федеральные власти, предоставляют широким слоям населения такую возможность. Ведь на сегодняшний день здоровый образ жизни и занятия спортом это не просто мода, это потребность и желание многих.

Сергей Дымов Владивосток, детский дом

Сергей Дымов и чемпионы по боксу, Владивосток

Далекая окраина