Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Спидвеисты «Востока» выиграли «Мега-Ладу»

04.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе департамента физической культуры и спорта Приморского края, домашняя гонка «Востока» в рамках командного чемпионата России по спидвею завершилась победой над лидером чемпионата «Мега-Ладой» из Тольятти - 49:41. Очередной тур соревнований состоялся на стадионе «Авангард» при переполненных трибунах и активной поддержке зрителей.

«Восток» с первых заездов захватил лидерство и к середине гонки преимущество составляло 12 очков. Помочь гостям мог только «джокер», очки которого удваиваются. Им выступил Андрей Кудряшов в 12 заезде. Со старта спортсмен ушел первым, но потом у его мотоцикла заклинило двигатель и Кудряшов был вынужден сойти с дистанции.

О том что «Мега-Лада» утратила даже математические шансы на победу, стало понятно после 13 заезда. Напомним, что в первой гонке между соперниками, состоявшейся в Тольятти победила «Мега-Лада» - 46:44.

Как отметил главный тренер команды «Восток» Игорь Столяров, для него победа воспитанников стала приятным сюрпризом.

«Я сам не ожидал такого результата, такой разницы в счете. Мы проиграли в Тольятти всего два очка, но тогда у нас был в составе Сергей Логачев. Теперь он травмирован и проходит курс лечения. Я доволен всем коллективом «Востока», не только гонщиками. Мы воевали с дорожкой три дня подряд, работая даже по ночам», - отметил он после гонки.

Благодаря этой победе «Восток» переместился на второе место в турнирной таблице и получил шансы побороться за выход в финал чемпионата страны. Следующую гонку приморская команда проведет во Владивостоке 31 июля с «Турбиной» из Балаково.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, в 2019-2020 годах запланирована реконструкция стадиона «Авангард». Денежный сертификат на капитальный ремонт этого крупного и значимого спортивного объекта в конце прошлого года руководству стадиона вручил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. На эти цели из федерального бюджета направлено более 157 миллионов рублей.

В мае этого года определен подрядчик на выполнение проектно-изыскательских работ, им стала «Строительно-техническая диагностическая компания». Согласно техническому заданию, проектом должно быть предусмотрено восстановление ограждения, искусственного покрытия футбольного поля, возведение служебного здания, технического бокса, информационного экрана и прожекторных мачт наружного освещения. Также предполагается капитальный ремонт трибун для зрителей и обеспечение доступности для маломобильных граждан. После реконструкции стадион «Авангард» станет современным многофункциональным культурно-спортивным центром.

Далекая окраина