Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Спорт – один из первых помощников в воспитании патриотизма у молодежи

20.03.2019

Государство будет воспитывать патриотизм у российской молодежи без идеологизации этой работы. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в Крыму.

Государство будет развивать сеть воспитания молодежи на основе патриотических идей, но не идеологизируя эту работу, заявил президент РФ Владимир Путин 18 марта на встрече с общественностью Крыма и Севастополя в рамках торжеств, посвященных пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

"Это очень важная тема. Это касается школьников, молодых людей, подростков, - сказал глава государства. - Это не значит, что нужно навязывать одну идеологию, но воспитывать молодых людей, граждан страны молодых на основах патриотизма, любви к отечеству, на основе знания собственной истории, на основе различных идей по планам развития страны - чрезвычайно важная вещь".

Российский лидер добавил, что такая сеть будет создаваться по всей стране. Со стороны государства этому направлению будет оказана соответствующая ресурсная поддержка, какая именно и в какой мере – президент пообещал подумать.

- Спорт и занятия физической культурой, это те направления, которые сейчас привлекают молодежь, и государство уделяет спортивной составляющей постоянное и пристальное внимание, спорт постоянно развивается, пропагандируется здоровый образ жизни, все это вместе взятое способствует патриотическому воспитанию современного подрастающего поколения. Спорт объединяет. Спорт является одним из первых помощников в воспитании патриотизма у молодежи, - прокомментировал изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов.