Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Спортсменка из Приморья установила два мировых рекорда и рекорд Европы

09.12.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Приморского края, с наградами возвращается во Владивосток с чемпионата Европы по пауэрлифтингу в классическом троеборье Ангелина Еловикова. Соревнования среди сильнейших людей континента проходили с 30 ноября по 8 декабря в литовском городе Каунас. В турнире участвовали более 400 атлетов из 24 стран. По результатам чемпионата Ангелина стала обладательницей трех золотых и одной серебряной медалей, а также установила два мировых рекорда и рекорд Европы.

Подопечная тренера Костаса Телидиса из Приморья выступала в весовой категории до 72 килограммов среди женщин, конкуренцию ей составили 14 соперниц. Ангелина Еловикова показала второй результат в жиме штанги лежа – 110 килограммов, 230 килограммов подняла в становой тяге, завоевав «золото» и установив рекорд Европы. Еще одну золотую награду она выиграла в приседе с результатом 203,5 килограмма, установив рекорд мира. И завершила выступления золотой медалью и рекордом мира в сумме троеборья – 543,5 килограмма. На втором месте – итальянская спортсменка, третье заняла представительница Швеции.

«Выступлением очень довольна. Готовились к соревнованиям с моим тренером долго и серьезно, работа проведена успешно», – поделилась чемпионка.

Напомним, Ангелина Еловикова вошла в состав российской сборной, одержав победу на чемпионате страны в марте 2019 года и став абсолютной чемпионкой России. Также она – серебряный призер чемпионат Европы-2018, трехкратная чемпионка и рекордсменка России.

Отметим, подготовка спортсменов высших достижений, представляющих свой субъект на всероссийских и международных соревнованиях – одно из направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося составной частью нацпроекта «Демография».

Также в числе приоритетных направлений регионального проекта – подготовка спортивного резерва, привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры.

Всего в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.