Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье будут развивать интерес к регби

02.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, секции по занятиям регби откроются в Приморье. Несколько спортивных школ края присоединятся к проекту по популяризации этого вида спорта.

«Благодаря совместной работе Министерства спорта края, федерации регби Приморского края и клуба «Владивостокские тигры» в нашем крае откроются секции по регби. Тренировки начнутся с нового учебного года. Заниматься смогут мальчишки и девчонки начиная с 9 лет. Экипировка, инвентарь, а также сами тренировки будут бесплатными. Секции откроются на базе детских спортивных школ и общеобразовательных учебных заведений», - говорится в сообщении клуба «Владивостокские тигры».

С презентацией нового проекта представители регбийной команды побывали в Партизанского городском округе, поселке Лозовый. Министр спорта Приморского края Жан Кузнецов, учредитель федерации и директор клуба Александр Нехорошков, и первый заместитель главы Партизанского городского округа Михаил Селютин провели совещание и договорились, что в ближайшее время будут выбраны школы, где пройдут занятия, определены тренеры и закуплен инвентарь. Тренеры пройдут бесплатное обучение и получат сертификаты о повышении квалификации.

Далекая окраина