Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье пройдёт фестиваль спортивных и боевых искусств народов России

01.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, одним из главных событий в рамках празднования Дня народного единства в Приморье станет фестиваль спортивных и боевых искусств народов России, который пройдет на центральной площади Владивостока. Масштабное мероприятие, подготовленное Администрацией края, начнется 4 ноября в 12.00 массовой зарядкой и продолжится большим количеством спортивных активностей, участие в которых смогут принять все желающие.

Как отметили в департаменте физической культуры и спорта, участниками праздника станут известные приморские спортсмены, среди которых призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ Иван Штыль, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Захаров и многие другие.

«Программой фестиваля предусмотрены мастер-классы, показательные выступления и соревнования по различным видам спорта. Зрелищной и захватывающей частью события станет спартакиада, в которой сразятся сборные национальных диаспор, проживающих в Приморье. Кроме этого, пройдут турниры по таким национальным видам спорта как российские самбо и городки, якутский мас-рестлинг, татарская борьба кореш», – сообщили специалисты департамента.

На протяжении всего дня будут работать площадки по рукопашному бою, каратэ, гиревому спорту, стрельбе из лука, ездовому спорту, игре ГО, мини-футболу, перетягиванию каната, силовой эстафете, стритболу, кибер-спорту. По итогам фестиваля победителям и призерам в каждом виде состязаний вручат памятные призы.

Гости спортивного праздника смогут принять участие в различных спортивных активностях, выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» и определить предрасположенность ребенка к определенным видам спорта, пройдя тестирование в инновационном проекте «Стань чемпионом».

В рамках празднования Дня народного единства на центральной площади Владивостока также запланирована обширная культурная и концертная программа с выступлением известных артистов и музыкальных коллективов, различными творческими зонами. Здесь же расположатся шатры с национальными кухнями, будут работать точки питания.

Напомним, что мероприятия Дня народного единства пройдут на главной площади Владивостока 4 ноября с 12.00 до 18.00.

Далекая окраина