Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток ждут спортивные выходные

25.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в предстоящие выходные, 26 и 27 октября, во Владивостоке пройдет ряд спортивных состязаний. Администрация краевой столицы приглашает всех желающих на кубок города по смешанному боевому единоборству, осенний турнир Владивостока по конному спорту и другие спортивные мероприятия. Вход свободный.

Кубок Владивостока по смешанному боевому единоборству

В предстоящую субботу, 26 октября, в спортивном комплексе «Молодежный» (проспект 100-летия Владивостока, 7б) пройдет Кубок города по смешанному боевому единоборству (ММА). Участие в соревнованиях примут спортсмены старше 16 лет.

Юноши 16-17 лет сразятся в девяти весовых категориях, мужчины 18 лет и старше – в десяти.

Торжественное открытие соревнований состоится в 11 часов.

Чемпионат и первенство Владивостока по спортивному туризму

26 и 27 октября на учебно-тренировочной площадке «Карьер» (район остановки общественного транспорта «Варяг») состоятся чемпионат и первенство Владивостока по спортивному туризму. К участию приглашаются спортсмены и команды спортклубов, детских клубов, учреждений дополнительного образования, высших учебных заведений и т. д.

Программа мероприятия:

26 октября:

09:00 – 09:45 - работа комиссии по допуску;

09:45 – 10:00 - торжественное открытие мероприятия;

10:00 – 17:00 – соревнования по поисково-спасательным работам.

27 октября:

09:30 – 10:00 – построение;

10:00 – 17:00 – соревнования по преодоление технически сложного участка местности;

18:00 – награждение, закрытие мероприятия.

Участники команд, занявшие 1, 2, 3 места во всех возрастных категориях раздельно в мужском и смешанном зачетах, будут награждены медалями и дипломами.

Первенство Владивостока по бадминтону

В предстоящие выходные также состоится первенство города по бадминтону среди юношей и девушек. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Восток спорт» (ул. Лейтенанта Шмидта, 17).

Программа мероприятия

26 октября:

08.00 – 10.00 – регистрация участников, мандатная комиссия, разминка;

10.00 – открытие мероприятия, начало соревнований;

17.00 – окончания соревнований.

27 октября:

10.00 – начало соревнований;

16.00 – окончание соревнований, награждение, закрытие мероприятия.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной категории среди юношей  и девушек раздельно, награждаются медалями и дипломами.

Осенний турнир Владивостока по конному спорту

В воскресенье, 27 октября, на базе школ верховой езды ROSSO в парке Минного городка при поддержке администрации Владивостока состоится осенний турнир города по конному спорту. Соревнования пройдут в дисциплине конкур (преодоление препятствий в определенном порядке и определенной сложности и высоты, проходящие на конкурном поле). 

Турнир проводится в целях популяризации и развития конного спорта во Владивостоке, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выявление сильнейших начинающих спортсменов города.

Администрация Владивостока и школа верховой езды ROSSO приглашают всех желающих на мероприятие и обещают красивое и захватывающее зрелище.

Начало соревнований в 10 часов.

Далекая окраина