Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивостокские спортсменки выступят на первенстве и чемпионате Европы по сумо

25.03.2019

Как сообщили изданию «Далёкая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, воспитанницы Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» в составе сборной команды Приморского края приняли участие в первенстве России по сумо, а также чемпионате и командном Кубке России по сумо среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 20 по 24 марта в Смоленске и собрали около 300 спортсменов со всей России.

Так, на первенстве России по сумо среди юниорок до 24 лет золотую медаль завоевала Яна Свершова. На чемпионате России по сумо среди женщин призовые места заняли две приморские спортсменки – серебро завоевала Оксана Лукьянчук, третье место заняла Мария Шрайбер. Спортсменка также выполнила норматив Мастера спорта России.

В командном Кубке России по сумо мужская команда Приморского края, которая состояла из спортсменов спортклуба «Артём-самбо», заняла третье место. Женская команда, представляющая Приморье, также заняла третью ступень пьедестала почета.

По результатам соревнований – Яна Свершова выступит в составе сборной команды России и будет защищать честь страны на первенстве Европы по сумо среди юниорок до 24 лет, а Оксана Лукьянчук будет выступать за сборную команду России на чемпионате Европы по сумо среди женщин. Соревнования пройдут в Таллине 23 апреля 2019 года.