Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке будут развивать парусный спорт и бокс

22.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, мэрия окажет всю необходимую поддержку Центральному спортивному клубу армии (ЦСКА) в вопросе открытия в городе отделений бокса и парусного спорта. Об этом сегодня, 22 апреля, глава краевого центра Константин Шестаков сообщил на встрече с начальником клуба полковником Артемом Громовым.  

«Состоялся плодотворный разговор на тему сотрудничества, - сообщил мэр. – Подтвердили свою заинтересованность в том благородном деле, которое продвигает клуб. Конечно же, готовы поддержать ЦСКА во всех их начинаниях, потому что в итоге цель у нас общая – развитие спорта в городе».

Как уточнили в управлении спорта администрации Владивостока, отделение бокса на базе клуба начнет работать в сентябре. Открытие отделения парусного спорта планируется в 2023 году. Обе секции будут работать на базе Спортивного центра морской и физической подготовки по адресу Корабельная Набережная, 21.

Встреча с представителями клуба в администрации города состоялась в рамках подписанного соглашения между правительством Приморского края и ЦСКА. Именно этим соглашением регламентируется открытие в краевой столице отделений бокса и парусного спорта.

Напомним, в сентябре во Владивостоке состоялось официальное открытие филиала академии «Динамо» имени Льва Яшина.

«Одна из главных задач нашей команды - сделать так, чтобы во Владивостоке были все условия для успешных занятий спортом, - заявил тогда глава города. - Начиная от любительского и заканчивая профессиональным уровнем».