Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке открылся новый зал бокса

10.10.2019

Новый боксерский зал может одновременно принимать до 40 человек. Занятия проводит замечательный приморский тренер и известный боксер Сергей Моисеенко.

Как сообщает корр. издания Далекая окраина, новая боксерская школа оборудована спортивными тренажерами и различными видами боксерских груш и мешков. В скором времени в зале будет установлен боксерский ринг.

Занятия боксом проводятся для детей и подростков, начиная с 8 лет. Причем тренироваться могут как мальчики, так и для девочки. Но помимо детско-юношеского спорта, двери зала открыты для людей всех возрастов. Любой желающий может прийти и заниматься этим мужественным видом спорта. Тренировки ведет замечательный приморский тренер и известный боксер, мастер спорта СССР, отличник физической культуры и спорта Сергей Моисеенко.

По словам Сергей Моисеенко, открыть и обустроить новый зал не получилось бы без активной помощи людей, которые неравнодушны к будущему приморского спорта и бокса. Так, помещение зала было предоставлено по прямому указанию Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, который и сам является большим любителем и поклонником бокса. Очень большую помощь оказала компания «Восточный луч». Много спонсорских средств и пожертвований было получено от социально-ответственного бизнеса через Попечительский совет Федерации бокса Приморского края. Каждый помог чем смог, и в результате мы имеем хороший и вместительный боксерский зал.

Зал удобно расположен и находится по ул. Куйбышева, дом 1, неподалеку от площади Луговая, являющейся одним из основных транспортных узлов города Владивостока. Контактный тел.: 8(902)-555-68-74.

Как прокомментировал изданию Далекая окраина председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, открытие нового боксерского зала – это еще один шаг в развитии приморского и дальневосточного бокса. Занятия боксом формируют способность держать удар, подниматься после нокдауна и не бить ниже пояса. Проще говоря — обычным мужским правилам жизни, которые, к сожалению, в наше время все чаще обесцениваются и подменяются совершенно иными. И роль спорта в становлении характеров детей и подростков, в воспитании в них не только ценностей здорового образа жизни, но еще порядочности, честности и благородства, очень значима в наше время. Сегодня бокс в Приморье является одним из популярных видов спорта, им занимаются около 4 тысяч человек.

Сергей Дымов, Владивосток

Сергей Дымов, Владивосток, зал бокса

Сергей Дымов, Владивосток

Далекая окраина