Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке проходит российско-китайский спортивный фестиваль

29.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе департамента физической культуры и спорта Приморского края, с 29 по 30 октября во Владивостоке пройдет российско-китайский спортивный фестиваль, посвященный 24-й годовщине установления дружественных связей между провинцией Хэйлунцзян и Приморским краем. Делегация спортсменов из Харбина будет состязаться с приморцами в четырех видах спорта – настольном теннисе, плавании, ушу и баскетболе.

Торжественное открытие фестиваля состоится 29 октября в 17.00 в спорткомплексе «Олимпиец», который и станет основной соревновательной площадкой.

Мероприятие во Владивостоке – это ответный визит китайских спортсменов в этом году. В июне делегация из Приморья побывала в Харбине, где приняла участие в китайско-российском спортивном фестивале в рамках Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян.

Отметим, департамент физической культуры и спорта Приморского края регулярно проводит различные совместные мероприятия с провинцией Хэйлунцзян. Это, в том числе, ежегодные двусторонние обмены как на территории КНР, так и в Приморье. В 2018 году по приглашению Администрации края спортсмены провинции Хэйлунцзян участвовали в Юношеских международных спортивных мероприятиях стран Северо-Восточной Азии, которые прошли во Владивостоке. Также китайские спортсмены принимают активное участие в Юношеских играх стран АТР, проводящихся в Приморье. В этом году игры проводились во всероссийском детском центре «Океан» в рамках спортивной программы пятого Восточного экономического форума.

Программа российско-китайского спортивного фестиваля

29 октября

10.00-14.00 - настольный теннис (спортзал ТГЭУ, Океанский проспект, 19)

13.00-16.00 – ушу (спортзал дзюдо спорткомплекса «Олимпиец», ул. Батарейная, 2)

15.00-16.00 – плавание (бассейн спорткомплекса «Олимпиец», ул. Батарейная, 2)

17.00 – торжественное открытие (игровой зал спорткомплекса «Олимпиец», ул. Батарейная, 2)

18.00-20.00 - баскетбол (игровой зал спорткомплекса «Олимпиец», ул. Батарейная, 2)

30 октября – в 19.00 награждение

Далекая окраина