Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке прошел всероссийский турнир по вольной борьбе

12.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе департамента физической культуры и спорта Приморского края, в минувшие выходные, 9 и 10 ноября, во Владивостоке прошел всероссийский турнир по вольной борьбе памяти тренера Гусейна Асалиева. Соревнования объединили около 500 борцов до 16 лет из всех субъектов Дальнего Востока, Красноярского края, а также из Армении, Кореи, Азербайджана, Китая и Монголии.

Соревнования были организованы по инициативе руководителя и тренера спортивного клуба «Спарта» Расима Мирзоева при поддержке федерации спортивной борьбы Приморского края, Администрации Приморского края, администрации Владивостока.

Два дня жаркие схватки проходили в спорткомплексе «Олимпиец». Участников соревнований разделили на три возрастные группы. По словам Расима Мирзоева самые старшие в случае победы получат разряд кандидата в мастера спорта,

«Мы хотим развивать и популяризировать вольную борьбу в Приморском крае. На данный момент эти соревнования стали самыми массовыми в регионе. Они посвящены памяти моего тренера Гусейна Асалиева, который занимался со мной в Дагестане. Для многих детей это должно послужить примером, чтобы они чтили память своих наставников», - отметил он.

По итогам соревнований победителям и призерам вручили заслуженные награды. По словам организаторов, турнир такого масштаба станет традиционным, в следующем году к участникам добавятся еще команды из других стран.

Далекая окраина