Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке пройдет традиционный заплыв вокруг мыса Басаргина

28.05.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс –службе департамента физической культуры и спорта Приморского края, в субботу, 15 июня, во Владивостоке пройдет традиционный заплыв вокруг мыса Басаргина. Пловцам предстоит преодолеть 5-километровую дистанцию. Старт будет дан в бухте Соболь, финиш – в бухте Патрокл. Торжественное открытие в 11.00.
Мероприятие проводится федерацией подводного спорта Приморского края при поддержке администрации г. Владивостока. Безопасность участников на акватории будет обеспечивать представители ГИМС МЧС России по Приморскому краю, Тихоокеанского флота и федерации подводного спорта.
К участию приглашаются все желающие пловцы, имеющие необходимую подготовку и снаряжение. Подать заявки можно уже сейчас.


Программа заплыва, 15 июня:
Место: г. Владивосток, пляж б. Патрокл (ул. Басаргина)
Начало регистрации участников с 09:00
Торжественное открытие: 11:00
Старт: 11:30
Дистанция: 5000 метров.
Виды плавания: "В ластах" и "Классический"
Возраст участников: 14+
Температура воды: +12-14С
Стартовый взнос: до 1 июня 1500 рублей, на месте старта - 2000 рублей.


Предусмотрено обеспечение участников питьевой водой и питанием на берегу. Будет работать открытый душ с пресной водой и 2 палатки для переодевания мужчин и женщин. Парковка для автомобилей свободная.
Рекомендация: использовать гидрокостюм с капюшоном или гидрокостюм и шлем. С собой взять теплую одежду по погоде, сланцы, полотенце, индивидуальное питание, термос с чаем.

Далекая окраина