Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке состоится благотворительный забег

13.08.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе департамента физической культуры и спорта Приморского края, участники Galaxy Vladivostok Marathon смогут внести вклад в изучение и сохранение амурского тигра, приняв участие в благотворительной акции #БегиКакТигр.

Акцию организуют беговой клуб RunDNSRun и Центр «Амурский тигр». Чтобы принять в ней участие необходимо сделать пожертвование на выбранную сумму при регистрации на любую дистанцию Galaxy Vladivostok Marathon, перейдя в раздел акции «Беги Как Тигр». Взамен на пожертвование участники получат лимитированную дизайнерскую «тигриную» футболку, которая будет выделять их во время забега.

Все полученные средства направят в особоохраняемые природные территории Приморья: национальный парк «Бикин», Лазовский и Сихотэ-Алинский заповедники.

В 2018 году Galaxy Vladivostok Marathon уже поддержал редких полосатых хищников. Тогда на средства, вырученные с билетов, приобрели фотоловушки для заповедников.
Владивостокский Международный Марафон пройдет во Владивостоке 28 сентября 2019 года в четвертый раз. Бегуны со всего мира возьмут старт в четырех дистанциях: 5 км/10 км/21,1 км/42,2 км, а также открыты детская и паралимпийская дистанции (1 км).

Маршрут забега традиционно построен по Русскому и Золотому мостам, и центральным улицам. Призовой фонд гонки 1 миллион рублей.

Стоит отметить, что на следующий день после марафона - 29 сентября, атлеты смогут принять участие в крупном городском фестивале – Дне Тигра. Гвоздь праздника - тигриное шествие: сотни взрослых и детей в полосатых костюмах, с раскрашенными «под тигра» лицами пройдутся по Океанскому проспекту к центральной площади города. Тигр - символ Владивостока. Он изображен на гербе города, в центре Владивостока имеются сопка Тигровая и улица Тигровая.

Регистрация на марафон по ссылке https://asiarunning.cn/event/galaxymarathon19

Справочно
Центр «Амурский тигр» — организация, занимающаяся изучением, сохранением и увеличением популяции амурского тигра в России. Вся деятельность ведется без бюджетного финансирования, исключительно благодаря спонсорской поддержке организаций и частных лиц. Центр создан в 2013 г. Русским географическим обществом по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Далекая окраина