Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке состоится всероссийский полумарафон «ЗаБег»

14.05.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в ближайшее воскресенье, 19 мая, во Владивостоке состоится третий всероссийский полумарафон «ЗаБег», в котором примут участие спортсмены и любители уличных пробежек. Спортивное состязание будет одновременно проходить в 17 городах России.

Одна из целей проведения полумарафона – определить «Беговую столицу» России. В рамках соревнования тысячи людей одновременно по всей стране преодолеют спортивные дистанции в 21, 10, 5 и 2 километра.

«Синхронный старт - одна из уникальных особенностей всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса. «ЗаБег» докажет, что время и расстояние не имеют значения, когда речь заходит о десятках тысяч людей, объединенных любовью к спорту и стремлением к новым вершинам», - рассказали организаторы.

Примечательно, что в этом году в дальневосточную столицу прилетит пробежать дистанцию в 21 км основатель и руководитель проекта «Лига Героев» (организатор полумарафона «ЗаБег» и гонки с препятствиями «Гонка Героев») Ксения Шойгу.

Напомним, Владивосток дважды входил в число лауреатов всероссийского полумарафона «ЗаБег». Так, в 2017 году краевой центр занял второе место, в 2018 – третье.

Во Владивостоке маршрут забега пройдет по улице Светланской от кинотеатра «Уссури» до развязки в районе остановки «Катерная» и обратно (по улицам Катерной, Калинина, Олега Кошевого по направлению движения в город).

Программа:

15.30 - старт детского забега на 2 км;

16.00 – старт основного забега на 21, 10 км

17.00 – старт на 5 км.

Желающие подробнее узнать о полумарафоне могут принять участие в пресс-конференции, которая состоится 16 мая в 13:00 в большом ГУМе (вход со стороны Старого дворика, 2 этаж, зал регистрации). На все интересующие вопросы ответят начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Владивостока Юлия Вельбик, организатор полумарафона во Владивостоке Александр Лагоша и технический директор «Лиги Героев» Руслан Ниязов. 

Далекая окраина