Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Воспитанница детдома взяла серебро на международном турнире по боксу

12.03.2020

Серебряная призерша международного турнира по боксу тренируется в боксерской секции детдома № 2 г. Владивостока.

Международный турнир по боксу класса «Б» памяти героя французского Сопротивления Якова Высоцкого прошел в Магаданской области в поселке Ягодное. Участие в турнире приняли более 120 спортсменов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В течение четырех дней спортсмены, среди которых было много девушек, в возрасте от 12 лет и старше в весовых категориях от 40 до 91 кг боролись за звание победителей этого престижного международного турнира.

Лучшим боксером стал ингушский боец из Москвы Исса Евлоев, воспитанник магаданской боксерской школы. Достаточно уверенно выступили команды Узбекистана, Израиля, Армении, а из других регионов России - Новосибирска и Златоуста.

Не смогла уехать без медалей и женская сборная Приморского края. Так, Елизавета Выставная в весовой категории до 64 килограммов смогла дойти до финала, но проиграла в упорном и достойном чемпиона поединке, завоевав в итоге серебряную медаль.

Необходимо отметить, что наша боксерша и будущая чемпионка является воспитанницей Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 2 города Владивостока. В детском доме, по инициативе его директора Николая Яхонтова и старшего тренера женской сборной Приморского края Владимира Шипунова, уже несколько лет открыта и работает боксерская секция. Тренировки проводят известные приморские боксеры и тренеры.

Помощь боксерской секции в обеспечении спортивными снарядами, боксерским инвентарем оказывает Попечительский совет Федерации бокса Приморского края. Так, в прошлом году председатель Попечительского совета вручил детям скакалки, боксерскую форму, спортивные тапочки, боксерские шлемы и перчатки, бинты, капы и бандаж, то есть то, без чего невозможно проведение тренировок и участие в соревнованиях.

Как отметил председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, внимание к детскому спорту должно быть постоянным. Не должны быть исключением и дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Спорт каждому может дать путевку в жизнь.

Справка: Попечительский совет Федерации бокса Приморского края был создан в декабре 2017 года для содействия развитию приморского и дальневосточного бокса, его популяризации и привлечения к занятиям спортом подрастающего поколения. В январе 2018 года Попечительский совет возглавил Сергей Дымов.

Сергей Дымов, Владивосток

Сергей Дымов, Владивосток

Далекая окраина