Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Восток» одержал очередную победу в чемпионате России

01.08.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, вчера, 31 июля, на стадионе «Авангард» состоялся очередной этап командного чемпионата России по спидвею. На треке встретились владивостокская команда «Восток» и гости из Балаково – «Турбина». Поддержать спортсменов пришли сотни болельщиков, в их числе - мэр Владивостока Олег Гуменюк.

На торжественной церемонии открытия соревнований глава города поприветствовал участников. Он отметил, что во Владивостоке активно развивается мотоспорт. При этом администрация города старается создать все условия для занятия спидвеем.

«Я очень рад, что к нам во Владивосток приезжают лучшие российские команды и мировые звезды, чтобы на нашем треке посоревноваться в спидвее. Мы всегда рады гостям», - сказал он.

Олег Гуменюк также отметил вернувшегося в спидвейный клуб «Восток» троекратного чемпиона мира Артема Лагуту. Мэр сказал, что он очень рад возвращению известного спортсмена во владивостокскую команду. Глава города наградил Артема благодарственным письмом и вручил ему памятные подарки от администрации города.

В начале соревнований команда «Восток» стартовала не очень уверено. После первых двух заездов она проигрывала гостям со счетом 4:2, но дальше наша команда начала уверенно лидировать. По итогам всех заездов команда «Восток» одержала победу над «Турбиной» с общим счетом 55:38. Благодаря такому результату владивостокский  спидвейный клуб уверенно занял вторую строчку в турнирной таблице командного чемпионата России по спидвею.

По итогам последних соревнований лучшим в команде «Восток» стал Артем Лагута, набравший 13 очков, на втором месте оказался его брат Григорий, который показал результат в 11 очков.

Отметим, что на данный момент спидвейный клуб «Восток» является действующим чемпионом России. В этом сезоне у него есть шансы вновь стать лучшими в сезоне. Его финальная гонка состоится 10 октября.