Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вскоре в ДВФУ появится новая специальность

01.08.2019

Проект федерального государственного образовательного стандарта подготовки бакалавров по квалификации "Тренер по виду спорта. Преподаватель" разработан и передан для утверждения в Минобрнауки России.

Президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта поручил кабмину до 1 августа обеспечить включение в перечень направлений подготовки высшего образования – бакалавриата направления "Спорт" с присвоением квалификации "Тренер по виду спорта. Преподаватель" и утвердить соответствующий федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования.

В ходе заседания совета при президенте по развитию физической культуры и спорта в марте этого года глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова обратила внимание главы государства на кадровую проблему в сфере физической культуры и спорта, а также фитнеса. По ее мнению, возврат к диплому "тренер-преподаватель" в физкультурных и педагогических вузах позволит эту проблему решить, но при условии, что в педагогических вузах будет введено углублённое изучение анатомии, физиологии и спортивной медицины.

Далекая окраина