Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра во Владивостоке состоится открытие лыжного сезона

25.12.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе министерства физической культуры и спорта Приморского края, любителей лыжных гонок ожидает радостное событие, в ближайшую субботу, 26 декабря, откроется лыжная трасса на острове Русский на базе СОШ №5 (п. Канал, 29). В лыжных стартах смогут принять участие все желающие - и дети, и взрослые.

Мероприятие организовано Правительством Приморского края совместно с администрацией города Владивостока.

Первые массовые соревнования на этой трассе прошли в январе 2020 года.

«Трасса сразу стала излюбленным местом для занятий множества любителей активного зимнего отдыха. По поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в рамках проекта «Спорт - норма жизни» на трассе были проведены работы по ее благоустройству и подготовке к новому сезону», - сообщили в ведомстве.

На субсидию, выделенную из краевого бюджета, администрацией Владивостока закуплено оборудование для оснежения лыжной трассы - снежные пушки, генераторы, насос высокого давления. Установлены модули для организации проката и хранения лыжного инвентаря, раздевалка, пункты обогрева и питания (кафе), организована парковка для автомобилей.

«Кроме того, закуплен новый лыжный инвентарь - 200 пар лыж, который можно будет взять в прокате бесплатно. Сделан дополнительный детский маршрут длиной 500 метров. По всей трассе проведено освещение – теперь лыжники смогут совершать забеги и в вечернее время», - дополнили специалисты минспорта.

Торжественное открытие состоится в 12.00. После активной зарядки участники смогут пробежаться по обновленной лыжной трассе, а после финиша Дед Мороз и Снегурочка вручат лыжникам памятные сувениры. Также участников и гостей спортивного праздника угостят ароматной кашей и горячим чаем.

После открытия сезона лыжня на острове Русском будет работать ежедневно. Воспользоваться бесплатным прокатом лыжного инвентаря можно будет в будние дни с 12.00 до 19.00. В выходные дни прокат будет работать с 10.00 до 20.00. Лыжники со своим инвентарем могут кататься до 22.00.

Далекая окраина