Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Британия пообещала России новые санкции из-за смерти Навального

19.02.2024

Лондон рассмотрит возможность введения новых индивидуальных санкций Великобритании против России в связи со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). Об этом в эфире телеканала Sky News заявил глава британского МИД Дэвид Кэмерон.

«Мы выясним, есть ли отдельные люди, которые ответственны за [смерть Навального], и существуют ли индивидуальные меры и действия, которые мы можем принять. Мы не объявляем о них заранее, поэтому я не могу сказать больше. Однако это то, чем мы сейчас будем заниматься», — пообещал министр.

Ранее МИД Великобритании возложил ответственность за смерть Алексея Навального на российские власти. Советник-посланник посольства РФ в Лондоне был вызван в британский МИД в связи со смертью Алексея Навального в колонии. В ходе встречи представители британской стороны «озвучили ряд предвзятых и оторванных от реальности оценок ситуации», связанных с причинами смерти Навального, а также обвинили руководство Российской Федерации в произошедшем.


Лента.Ру