Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Число жертв среди мирного населения в секторе Газа может увеличиться

21.12.2023

По меньшей мере 10 человек погибли в результате авиаудара на юге сектора Газа в среду. Высказываются опасения, что число жертв может еще больше возрасти после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил свою цель ликвидировать ХАМАС. Об этом сообщает NHK.

В видео, опубликованном в тот же день в социальных сетях, Нетаньяху заявил, что у боевиков ХАМАС есть только два варианта: сдаться или умереть.

Жилые дома подверглись удару в Рафахе на юге сектора Газа, где спасаются многие эвакуированные. Телеканал "Аль-Джазира" вел репортаж в прямом эфире и запечатлел мощные взрывы и бегство людей.

Эта базирующаяся в Катаре сеть спутникового телевидения сообщила, что в результате удара погибли по меньшей мере 10 человек. Рядом с местом атаки находится больница.

Израильские военные также заявили в социальных сетях, что за прошедшие сутки они поразили более 300 целей с суши, воздуха и моря.

В ответ ХАМАС опубликовал видео уничтожения военной техники в южном городе Хан-Юнис, где эта группировка продолжает полномасштабное контрнаступление.

Органы здравоохранения в секторе Газа заявляют, что число погибших с начала военной операции Израиля сейчас приближается к 20 000.