Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Губернатор Токио попросит рестораны и бары сократить часы работы

31.07.2020

Губернатор Токио Коикэ Юрико говорит, что попросит рестораны, бары и залы караокэ в столице со следующей недели сократить часы работы в качестве части усилий по предотвращению распространения коронавируса. Об этом сообщает японская телерадиовещательная компания NHK.

Коикэ сказала об этом на заседании рабочей группы по борьбе с коронавирусом токийской администрации в четверг.

Коикэ сказала, что резкий рост числа новых случаев инфицирования в Токио является чрезвычайно серьезной ситуацией, которая вызывает обеспокоенность по поводу возможного взрывного роста в ближайшем будущем.

Коикэ заявила, что ситуация требует определенных ограничительных мер, но полное закрытие бизнеса не может быть реалистичным вариантом, так как Токио ожидает затяжная борьба против коронавируса.

Губернатор сказала, что планирует просить рестораны и бары, в которых подается алкоголь, а также залы караокэ закрываться в 10 часов вечера в период с 3 по 31 августа.

Она добавила, что предприятиям малого и среднего бизнеса, занятым в этих отраслях, будет предложено по 200000 иен или около 1900 долларов, если они согласятся сократить часы работы.

Далекая окраина