Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китай сообщил о новых случаях заражения коронавирусом

20.01.2020

Официальные представители органов здравоохранения китайского города Ухань сообщили о новых случаях заражения новым штаммом коронавируса, который, по всей вероятности, стал причиной вспышки заболеваемости пневмонией, сообщает японская телерадиовещательная компания NHK.

В понедельник представители сообщили, что число заболевших пневмонией, связываемых с этим вирусом, увеличилось за выходные на 186 человек и достигло в общей сложности 198.

Они также сообщили о смерти еще одного пациента. Тем самым общее число умерших достигло трех. Еще девять человек находятся в критическом состоянии.

Кроме того, было подтверждено заражение этим новым вирусом двух человек в Пекине и одного в городе Шэньчжэнь в южной провинции Гуандун. Как сообщается, все трое посещали Ухань.

Государственный комитет по делам здравоохранения Китая призывает местные власти усилить наблюдение и незамедлительно объявлять о подтверждении любых новых случаев заболевания.

Ожидается, что в период празднования Нового года по лунному календарю, который начинается в пятницу, большая часть населения Китая отправится в поездки.

Комитет намеревается вести усиленный мониторинг в течение этого периода с целью сдержать распространение нового вируса.

Далекая окраина