Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Обама выиграл последний раунд дебатов, упрочив позиции перед выборами

23.10.2012

Американские телезрители признали победителем последнего раунда президентских дебатов кандидата от демократов Барака Обаму, сообщает телекомпания CBS, проводившая опрос аудитории.

Во вторник вечером в городе Бока-Ратон в штате Флорида прошел третий и последний раунд дебатов между Бараком Обамой и Миттом Ромни. Нынешний "поединок" посвящен вопросам внешней политики. По итогам предыдущих дебатов у кандидатов "ничья": Ромни выиграл внутриполитические дебаты, а Обама - дебаты, посвященные вопросам внутренней и внешней политики и прошедшие в формате ответов на вопросы аудитории. В единственных дебатах кандидатов в вице-президенты США республиканец Пол Райан одержал победу над демократом Джозефом Байденом.

"Выступление Обамы на дебатах понравилось 53% телезрителей, Ромни остались довольны 23% смотревших трансляцию", - сообщает CBS.

Погрешность опроса заявлена составителями в 4%.

Таким образом, Обама укрепил позиции перед предстоящими 6 ноября выборами и увеличил свои шансы на избрание. При этом опросы общественного мнения показывают, что суммарные рейтинги действующего президента и экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни в настоящее время практически сравнялись. Однако, Обама лидирует по популярности среди зарегистрированных избирателей, Ромни - среди так называемых "вероятных избирателей" - тех, кто обладает правом голоса и не исключает, что в день выборов может прийти на избирательные участки.

Большинство американских экспертов и СМИ, говоря о результате президентских выборов, сходятся во мнении, что победу на них одержит Обама, однако с незначительным перевесом в 2-4%.

РИА Новости