Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Ромни проводит совещания по преодолению последствий урагана в США

31.10.2012

Республиканский кандидат в президенты США Митт Ромни обсудил с руководством Агентства по чрезвычайным ситуациям меры по преодолению последствий урагана "Сэнди".

"Он получает информацию о движении урагана, а также о мерах по преодолению его последствий, принимаемых на федеральном уровне, уровне штатов и местных властей", - сказал журналистам во вторник представитель избирательного штаба Обамы Кевин Мэдден.

Ромни по мере приближения дня выборов - 6 ноября - берет на себя дополнительные, по сути, президентские, функции. Ромни, как и Обама, регулярно проводит переговоры с губернаторами пострадавших от урагана штатов. Обама едет в среду в Нью-Джерси, чтобы лично убедиться в том, что процесс преодоления последствий урагана идет полным ходом, Ромни намерен совершить аналогичную поездку к концу недели.

Ураган смешал предвыборные планы кандидатов в президенты. За полторы недели до выборов рейтинги Барака Обамы и Митта Ромни остаются примерно на одном уровне: до "Сэнди" конкуренты посвящали все свое время борьбе за голоса избирателей так называемых "колеблющихся" штатов, голосующих то за демократов, то за республиканцев. Ураган вынудил Обаму на три дня отказаться от всех предвыборных мероприятий, Ромни - на два дня. Ураган может негативно сказаться на явке избирателей на выборах, о чем уже сказал главный стратег кампании Обамы Дэвид Аксельрод. Опасения Аксельрода подтверждает и то, что большинство избирательных участков для досрочного голосования закрылись.

РИА Новости