Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Toyota разработала систему, позволяющую одновременно управлять несколькими автомобилями

23.12.2020

Японская автомобилестроительная компания Toyota разработала новую транспортную систему, позволяющую одновременно управлять несколькими автономными автомобилями. Об этом сообщает японская телерадиовещательная компания NHK.

В понедельник на парковочной стоянке в Токио компания продемонстрировала эту систему следующего поколения представителям СМИ.

Система способна управлять автономными автомобилями, разработанными компанией Toyota, размер которых составляет 5 метров в длину и 2 метра в ширину.

В ходе демонстрации эта система позволила очень точно припарковать автомобили в установленном месте. При этом одна из машин должна была пропустить другую во избежание столкновения.

Японская компания говорит, что система способна сокращать временный интервал между машинами и управлять большим числом автомобилей в ситуациях, когда много людей ждут машины.

Компания планирует использовать оборудованные этой системой автомобили для транспортировки спортсменов на Токийских Олимпийских и Паралимпийских играх в следующем году.

Она также планирует в сотрудничестве с другими компаниями начать до 2025 года использование машин, оборудованных новой системой, для транспортировки товаров и в качестве автолавок.

Далекая окраина