Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Евросоюзе заявили о намерении продолжать расширение санкций против России

15.12.2023

Лидеры Евросоюза заявили о намерении продолжать расширение санкций против России и борьбу с их обходом. Об этом сказано в документе, который был опубликован по итогам саммита в Брюсселе, пишет РИА Новости.

«Евросоюз полон решимости… в дальнейшем усиливать санкции против России, а также обеспечивать их полное и эффективное исполнение и предотвращение их обхода», — сказано в сообщении.

Как подчеркивается, в ЕС осуждают Иран, Белоруссию и Северную Корею за их якобы военную поддержку России и призывают «все страны не оказывать такую поддержку».

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что Россию невозможно победить, и это уже понятно всем, поэтому необходимо найти решение конфликта на Украине. По мнению политика, конфликт на Украине будет иметь долгосрочный характер, поскольку никто не может выйти с предложением.

14 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ни одна страна в отличие от России не справлялась с таким санкционным ударом, который был нанесен против Москвы. Он подчеркнул, что Россия «действительно амбициозна».

Лента.Ру