Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

ВОЗ предупредила об ухудшении ситуации с коронавирусом в мировом масштабе

09.06.2020

Всемирная организация здравоохранения предупредила, что пандемия коронавируса в глобальном масштабе ухудшается: в мире зафиксировано рекордное суточное число новых случаев заражения. Об этом сообщает японская телерадиовещательная компания NHK.

В понедельник генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил корреспондентам, что в Европе ситуация улучшается, в то время как по всему миру происходит ее ухудшение.

Он рассказал, что в воскресенье поступили сообщения о более чем 136 тыс. случаях заражения. Это самая большая суточная величина.

Майкл Райан, исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, ответил на вопрос о решении правительства Бразилии не сообщать о количестве новых случаев заражения и гибели людей. Эта страна находится на втором месте по числу заразившихся, уступая лишь Соединенным Штатам.

По словам Райана, до настоящего времени предоставляемые Бразилией данные были исключительно подробны, и ВОЗ рассчитывает, что это будет продолжаться.

Далекая окраина