Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Япония планирует провести пробный тур на Кунашир и Итуруп

19.09.2019

Правительство Японии составило путеводитель для пробного туристического тура на острова, которые принадлежат Россия и на которые свои права предъявляет Япония, сообщает агентство NHK.

Такой тур станет частью совместной экономической деятельности двух стран на этих островах.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин в июне договорились провести пробный тур на острова.

Министерство иностранных дел Японии и представители туристического агентства договорились со своими российскими коллегами, что туристы из Японии и официальные лица правительства совершат поездку на острова в следующем месяце. Визит на острова Кунашир и Итуруп с 11 по 16 октября станет частью программы безвизового обмена между Японией и Россией.

Правительство Японии надеется прояснить вопросы, которые необходимо решить для продвижения совместной экономической деятельности с Россией, а также улучшить перспективы подписания мирного договора с этой страной.

Япония называет эти острова Северными территориями. Правительство Японии придерживается позиции, что острова являются неотъемлемой частью территории страны. Оно заявляет, что острова были незаконно оккупированы после окончания Второй мировой войны.

Далекая окраина