Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Япония рекламирует в ЕС продукты питания и сакэ из префектуры Фукусима

07.09.2023

Япония рекламирует продукты питания и сакэ из Фукусимы в Европейском Союзе после того, как ЕС в прошлом месяце снял ограничения на поставки из этой префектуры. Об этом сообщает NHK.

Миссия Японии в ЕС пригласила официальных лиц Европейского Союза и послов стран в его составе на рекламное мероприятие, которое прошло во вторник в Брюсселе.

На мероприятии были представлены традиционные японские сладости из сушеной хурмы анпогаки из префектуры Фукусима. Там предлагались также персиковый сок, переработанный полосатый тунец бонито и сакэ.

В начале августа Европейский Союз отменил ограничения на продукты питания из Фукусимы и девяти соседних с ней префектур.

Посол Японии в ЕС Масаки Ясуси сказал, что он рад тому, что у жителей ЕС теперь появится больше возможностей попробовать продукты и напитки из Фукусимы и соседних префектур.

Губернатор префектуры Фукусима Утибори Масао выразил благодарность в видеообращении, сказав, что отмена Европейским Союзом запрета на продукты поддержит усилия по борьбе с необоснованными негативными слухами о префектуре.