Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дайджест поручений Президента РФ Владимира Путина за 23 июля

24.07.2019

Согласно опубликованной на официальном сайте Кремля информации за 23 июля этого года, Президент России Владимир Путин дал ряд поручений.

Минпромторгу и Минздраву поручено разработать рекомендации по производству иммунобиологических лекарственных препаратов к 15 декабря 2019 года. Ответственными назначены глава Минпромторга Денис Мантуров и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Помимо этого, Минздраву поручено обеспечить регулярную поставку иммунобиологических лекарств для иммунопрофилактики в регионы РФ и включить иммунобиологические препараты, используемые для профилактических прививок, в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). В свою очередь, правительству РФ поручено разработать стратегию развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года.

Кабинету министров поручено рассмотреть вопрос о повышении открытости программ по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Генпрокуратуре при участии Росфинмониторинга и Центробанка поручено проверить схему обратного лизинга автомобилей для физических лиц.

Правительству до 1 сентября поручено представить предложения по совершенствованию законодательства РФ по защите детей от вредной информации, исключив категорию "0+". Ответственным назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительству поручено внести в законодательство РФ изменения, которые гарантировали бы надлежащее качество строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также предусмотреть дифференцированный подход к обеспечению жильем этой категории россиян.

Также, Президент РФ Владимир Путин рекомендовал губернаторам организовать мониторинг СМИ на предмет нарушения законодательства, прав, свобод и интересов граждан, а также разработать механизм принятия эффективных мер реагирования в случае совершения таких нарушений. Срок исполнения этого поручения - первое октября 2019 года.

Далекая окраина