Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дмитрий Медведев поддержал практику мобильных больниц

22.08.2019

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, премьер-министр Дмитрий Медведев положительно оценивает работу передвижных поликлиник в российских регионах.

Так, председатель правительства провел встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, который доложил главе кабмина о развитии здравоохранения и опыте создания двух мобильных медицинских комплексов — "небольших полноценных поликлиник на колесах", в которые помещается семь врачебных кабинетов.

"Это очень хорошая тема. Я видел неоднократно, как подобные мобильные комплексы используются в регионах. Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно, поскольку никуда ездить не надо: современное оборудование приходит непосредственно в деревню, возможность диагностики гораздо более высокая, да и просто проведения медицинских процедур", — отметил Дмитрий Медведев.

Как сообщает корр. издания «Далекая окраина», в Приморском крае практика медицинских автопоездов была введена с 2015 года. Сейчас в крае работает два автопоезда «Здоровье» - для детей и взрослых. График их движения достаточно плотный. Сегодня детский состав работает в Партизанском районе, взрослый – в Яковлевском.

По информации главы крайздрава Виктора Фисенко, в этом году предусмотрено еще приобретение передвижных медицинских комплексов на сумму 170 миллионов рублей для обследования жителей отдаленных районов.

Далекая окраина