Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дмитрий Медведев призвал не гнаться за сроками при строительстве школ

21.08.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал недопустимым гонку за сроками при строительстве школ, если это наносит ущерб качеству работ и безопасности школьников.

Ранее премьер провел встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Глава

региона сообщил, что выполнение кассового плана по основным национальным проектам у них идет с соблюдением графика: сейчас кассовое исполнение, по его словам, составляет порядка 27% в среднем по всем проектам.

Медведев поинтересовался, успеет ли регион сделать все. "Да. У нас пока нет опасений по выполнению работ, объемы есть", - ответил Руденя. Вместе с тем он отметил, что в рамках нацпроекта "Образование" некоторые новые школы Твери будут сданы, как и планировалось, к началу учебного года, но по части школ власти "не стали идти на компромисс". Как пояснил глава региона, "чтобы все было сделано качественно и было принято не с недоделками, а как положено, эти школы будут открыты к Новому году".

"На компромисс идти, как вы сказали, нельзя ни в коем случае в таких вопросах. Это все-таки школы. Здесь вопросы качества строительства, обеспечения основных норм безопасности школьников должны быть на первом месте. Надо следить за этим максимально внимательно", - заявил в ответ Медведев.

Далекая окраина