Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Ким Чен Ын отметил важность стратегических отношений Северной Кореи с РФ

13.09.2023

Северокорейский лидер Ким Чен Ын назвал свою поездку в Россию свидетельством исключительной важности отношений Пхеньяна с Москвой. Его слова в среду, 13 сентября, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В публикации отмечается, что глава Северной Кореи считает укрепление связей с РФ приоритетным направлением во внешней политике страны.

По итогам визита Ким Чен Ын выразил благодарность за теплый прием и передал наилучшие пожелания президенту Владимиру Путину, правительству, армии и народу России.

О прибытии Ким Чен Ына глава Минприроды РФ Александр Козлов сообщил 12 сентября. По словам министра, его встреча с лидером КНДР состоялась в Приморском крае на мосту через реку Туманную. Козлов отметил, что Москва и Пхеньян крепко дружат уже 75 лет и все эти годы поддерживают друг друга не только как соседи, но и как ближайшие соратники.

Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что встреча российского лидера Владимира Путина и Ким Чен Ына состоится на Дальнем Востоке в ближайшее время, также планируется официальный обед в честь гостя.

На переговорах будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества, ситуация в регионе и международная повестка. Пресс-секретарь президента РФ также добавил, что в мероприятии примет участие министр обороны России Сергей Шойгу.

"Известия"