Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Кремль даст оценку эффективности работы губернаторов по борьбе с пандемией

29.05.2020

Принятию президентом России Владимиром Путиным решения о передаче значительных полномочий в вопросах борьбы с коронавирусной инфекцией главам регионов предшествовала тщательная проработка ситуации, пока рано давать оценку работе губернаторов. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В целом же, наверное, сейчас еще рано давать оценку, мы еще находимся в процессе. Но, конечно же, этот опыт будет проанализирован и будут даны соответствующие оценки", - сказал Песков отвечая на вопрос об успешности эксперимента передачи губернаторам значительной части полномочий по борьбе с коронавирусом.

"Собственно, принятию президентом этого решения, безусловно, предшествовала тщательная проработка ситуации, оценка потребностей и возможных последствий, поэтому, конечно, это не было какое-то скоропалительное решение. В целом ситуация в связи с разными условиями в регионах, в связи с разной скоростью распространения инфекции, как раз она и обусловила эти отдельные полномочия для глав регионов", - сказал Песков.

Как ранее сообщало издание «Далекая окраина», месяц назад, на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса премьер-министр Михаил Мишустин раскритиковал губернаторов, которые формально отнеслись к исполнению поручений президента Владимира Путина о мерах борьбы с пандемией коронавируса.

Далекая окраина