Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Приморье движется самый мощный в этом году тайфун

25.07.2012

В тропиках зародился и движется на северо-восток самый мощный в этом году тайфун "Висенте". Он уже наделал бед во Вьетнаме и на Хайнане.
Более 100 человек получили ранения в Гонконге, над которым пронесся мощный тихоокеанский тайфун "Висенте". Он обрушил на город тропические ливни и ураганный ветер с порывами до 140 км в час. Всю ночь стихия бушевала над мегаполисом, где впервые с 1999 года был издан максимальный сигнал штормового предупреждения - номер 10.
В городе остаются закрытыми банки, правительственные учреждения, школы и детские сады. Не ведутся утренние торги на Гонконгской фондовой бирже. Городские службы убирают с улиц поваленные деревья, сломанные зонтики, мусор и сорванные ветром рекламные щиты. За медицинской помощью обратились 118 жителей, получивших ушибы.
Из-за больших волн на море приостановлено паромное сообщение, в том числе с Макао и прибрежными городами материкового Китая. В международном аэропорту Чек Лап Кок отменены или задержаны 270 авиарейсов.
В настоящее время тайфун постепенно удаляется от Гонконга. Не исключено, что "Висенте" возьмёт курс на северо-восток в сторону Корейского полуострова или японских островов. А далее его путь проляжет в сторону Приморья или Сахалина (Курил).
нк