Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Новым министром обороны РФ назначен Сергей Шойгу

07.11.2012

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области, сообщает Интерфакс.

Президент лично принял решение об отставке министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он отметил, что "назначение Шойгу на должность министра обороны президент осуществил по рекомендации председателя правительства".

Напомним, в последнее время фамилия Сердюкова упоминалась в связи с уголовным делом "Оборонсервиса". На минувшей неделе официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в ОАО "Оборонсервис" (подконтрольно Минобороны РФ) проводятся следственные действия в рамках уголовного дела о мошенничестве с госимуществом и нанесении ущерба бюджету на сумму более 3 млрд рублей.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, военнослужащие в Приморье надеются, что разоблачения, начатые в компании Оборонсервис, учредителем которой является минобороны, доберутся и до Дальнего Востока. Коррупция в военном ведомстве пустила свои корни не только в столице, но и в регионах.

Прима Медиа