Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Оформить билеты на поезд для детей в возрасте до одного месяца стало проще

06.05.2019

Предусмотрена возможность оформления железнодорожного билета для детей в возрасте до одного месяца на основании данных медицинского свидетельства о рождении (до сих пор билеты оформлялись только на основании свидетельства о рождении), сообщается в постановлении, опубликованном на сайте Правительства России.

Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и других нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью (утверждены постановлением Правительства от 2 марта 2005 года №111, далее – Правила) установлено, что проездной документ (билет) на пассажира оформляется на основании документа, удостоверяющего личность. Для детей в возрасте до 14 лет таким документом является свидетельство о рождении.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, которыми установлена возможность оформления билета на поезд дальнего следования для детей в возрасте до одного месяца на основании данных медицинского свидетельства о рождении.

Это решение принято в связи с тем, что фиксировались случаи отказа в оформлении проездного билета на поезд дальнего следования детям в возрасте до одного месяца до получения на них свидетельства о рождении.

Далекая окраина