Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство может не одобрить новые размеры штрафов для автомобилистов

07.02.2020

Глава правительства достаточно резко и негативно высказался в отношении предлагаемых ГИБДД новых размеров штрафов за нарушения ПДД.

В ходе прошедшего вчера заседания правительства РФ Михаил Мишустин раскритиковал предлагаемые в новом проекте КоАП штрафы за нарушения правил дорожного движения для автомобилистов.

«При разработке нового Кодекса об административных правонарушениях было предложено увеличить сумму штрафов для водителей за превышение скорости до 5 тыс. рублей. Для многих это просто непосильно. Мы с вами пока ещё не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы. Любые вопросы, которые касаются введения новых размеров штрафов, пеней, нужно в первую очередь рассматривать с учётом платёжеспособности населения, а также с точки зрения улучшения качества автоматизации и администрирования. А не идти по самому простому пути – кратно увеличивая их размеры», - сказал Мишустин.

В продолжении разговора, премьер призвал всех членов правительства максимально серьёзно отнестись к этому аспекту, отметив, что работа правительства – это решение проблем людей, а не формализм, указав, что главный индикатор работы правительства – это мнение граждан.

Далекая окраина