Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство обеспокоилось угрозой коронавируса и его последствиями

17.03.2020

Власти РФ в ближайшее время наладят систему онлайн-оповещения граждан о ситуации с коронавирусом, в том числе через социальные сети. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.

«В ближайшее время нами будет выстроена система постоянного онлайн-оповещения граждан, в том числе через социальные сети, о развитии ситуации», - сказал он.

Для укрепления экономического блока страны в условиях распространения коронавирусной инфекции премьер-министр Михаил Мишустин предложил ряд мер для стабильного функционирования экономики.

Так, он поручил до среды подготовить план первоочередных действий, в который должны войти:

— меры по поддержке торговли, позволяющие сформировать надежный запас товаров первой необходимости, выдача торговым предприятиям льготных кредитов;

— поддержка отдельных отраслей, которые оказались в сложной ситуации из-за распространения инфекции, поддержка малых и средних предприятий;

— настройка регулирующих органов, чтобы они помогали работать бизнесу.

Мишустин отметил, что борьба с пандемией - это задача не только государственных структур, но и всего общества, в том числе и ответственного бизнеса. Он призвал крупные корпорации задействовать все свои ресурсы для борьбы с коронавирусом.

Далекая окраина