Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство ограничило въезд иностранцев из Китая в воздушных пунктах пропуска через государственную границу РФ

04.02.2020

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном ограничении с 4 февраля 2020 г. въезда иностранных граждан из Китая в воздушных пунктах пропуска через границу России. Соответствующее распоряжение от 3 февраля 2020 года №194-р опубликовано на сайте Правительства РФ.

"В целях предупреждения проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции с территории КНР и в соответствии с законами "О Государственной границе РФ" и "О санитарноэпидемиологическом благополучии населения":

Минтрансу РФ совместно с ФСБ РФ, ФТС РФ и Роспотребнадзором с 0:00 4 февраля 2020 г. временно ограничить въезд иностранных граждан с территории КНР в воздушных пунктах пропуска через государственную границу РФ, кроме воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ Москва (Шереметьево), за исключением граждан государств-членов ЕАЭС, а также экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в РФ", - говорится в распоряжении.

МИДу России уведомить Китайскую Народную Республику, а также другие государства, интересыкоторых могут быть затронуты в связи с реализацией настоящего распоряжения, о предусмотренных мерах, подчеркнув, что они обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации оказывать соответствующим федеральным органам исполнительной власти содействие в организации и проведении работы, связанной с выполнением настоящего распоряжения, проводить соответствующую разъяснительную работу среди населения.

Далекая окраина