Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство усиливает группировку по борьбе с лесными пожарами

02.08.2019

Российское правительство приняло меры по усилению противопожарной группировки, ведущей борьбу с лесными пожарами.

Так, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в связи с лесными пожарами подписал перечень поручений связанных с усилением группировки сил и средств, улучшению нормативов и выделении средств, создании новых структур, увеличению численности лесных инспекторов.

"Перечень подготовлен, и мною с утра подписан. Он будет опубликован. В частности он касается усиления группировки сил и средств, которые задействованы на тушении лесных пожаров в различных местах, предложения о выделении МЧС, Минобороны, субъектам РФ из резерва правительства денег для покрытия расходов на тушение лесных пожаров, улучшение нормативно-правового регулирования, отдельных вопросов, связанных с тушением пожаров и обеспечением безопасности, созданием новых структур, которые будут этим заниматься в регионах, увеличением численности лесных инспекторов, другими вопросами кадрового обеспечения", - сообщил Медведев.

Он также отметил, что отельные поручения касаются контроля за содержанием вредных веществ в атмосфере, здоровья населения и проведения информационных кампаний.

Далекая окраина