Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство РФ положило конец "беспределу" управляющих компаний

21.05.2013

Постановление о порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, разработанное Минрегионом, принято правительством России, сообщает пресс-служба правительства России.

Разработка документа обусловлена отсутствием профессиональных основ деятельности по управлению многоквартирными домами, что приводит к злоупотреблениям со стороны лиц, осуществляющих такое управление, и отсутствию взаимопонимания между субъектами жилищных правоотношений.

Постановление вводит понятия управления многоквартирным домом, утверждает стандарты управления многоквартирным домом, определяет порядок формирования и утверждения перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществления аварийно-диспетчерского обслуживания, передачи технической документации на многоквартирный дом и иных документов, связанных с управлением этим домом.

Принятие постановления направлено на обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества собственников помещений, повышение качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом.

Как ранее сообщало издание «Далекая Окраина», борьба управляющих компаний за сферы влияния продолжается во Владивостоке, где жители продолжают получать двойные квитанции на оплату услуг по текущему содержанию и текущему ремонту домов.