Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Прокуроры будут следить за использованием бюджетных средств, выделенных на борьбу с COVID-19

14.04.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Генеральной прокуратуры РФ, Правительством Российской Федерации дополнительно выделяются значительные объемы бюджетных средств на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

Для своевременного финансового обеспечения этой работы 1 апреля текущего года в бюджетное законодательство внесены необходимые поправки.

Предусмотрена возможность оперативной корректировки расходов бюджетов всех уровней в целях финансирования мер по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции.

В связи с этим Генеральной прокуратурой Российской Федерации поручено прокурорам регионов организовать системное надзорное сопровождение использования таких бюджетных средств.

При этом особо подчеркнута недопустимость создания препятствий для реализации мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В случае выявления нарушений закона будут приниматься исчерпывающие меры реагирования для обеспечения бюджетной дисциплины и безусловной защиты прав граждан.

Далекая окраина